ÚLTIMAS ADQUISICIONES DE LIBROS

Resultado de imagen de 9788490962237

 

 

 

 

Resultado de imagen de 9788447220137

Resultado de imagen de 9788497848800

Resultado de imagen de 9788498287332

Resultado de imagen de 9788490975749

Resultado de imagen de 9788490973806

Resultado de imagen de 9788417289140

Resultado de imagen de 9788433862747

Resultado de imagen de 9788494966804

Resultado de imagen de 9788472097445

Resultado de imagen de 9788491814627

Resultado de imagen de 9788417541460

Resultado de imagen de 9788447024629

Resultado de imagen de 9780983332428

Resultado de imagen de 9788494036538

Resultado de imagen de 9788494966835

Resultado de imagen de 9788417701062

Resultado de imagen de 9788428340892

Resultado de imagen de 9788417513825

Resultado de imagen de 9788417767235

Resultado de imagen de 9788473606578

Resultado de imagen de 9788494353062

Resultado de imagen de 9788416898565

Resultado de imagen de 9781138496712

Resultado de imagen de 9788416495535

Resultado de imagen de 9788434428997

Resultado de imagen de 9781138058385

Resultado de imagen de 9780198821878

Resultado de imagen de 9788494859403

Resultado de imagen de 9788491990291

Resultado de imagen de 9788401020964

Resultado de imagen de 9788416662562

Resultado de imagen de 9788494914706

Resultado de imagen de 9780198753155

Resultado de imagen de 9781316635001

Resultado de imagen de 9788473606318

Resultado de imagen de 9780198805229

Resultado de imagen de 9788494221361

Resultado de imagen de 9788472908741

Resultado de imagen de 9781459626676

Resultado de imagen de 9788494762246

Resultado de imagen de 9788446046271

Resultado de imagen de 9788417526108

Resultado de imagen de 9780198815273

Resultado de imagen de 9781784716745

Resultado de imagen de 9788497277778

Resultado de imagen de 9781138714120

Resultado de imagen de 9781509533091

Resultado de imagen de 9781107128439

Resultado de imagen de 9780198794455

Resultado de imagen de 9781138305717

Resultado de imagen de 9788490971451

Resultado de imagen de 9780198784289

Resultado de imagen de 9788470527876

Resultado de imagen de 9781784715953

Resultado de imagen de 9781138865624

Resultado de imagen de 9788447048984

Resultado de imagen de 9781107141094

Resultado de imagen de 9788417235178

Resultado de imagen de 9788432316234

Resultado de imagen de 9783319770468

Resultado de imagen de 9788499613093

Resultado de imagen de 9788417121136

Resultado de imagen de 9789506419110

Resultado de imagen de 9788417277284

Resultado de imagen de 9788481989779

Resultado de imagen de 9788426726148

Resultado de imagen de 9788436840445

Resultado de imagen de 9788417700010

Resultado de imagen de 9788423429318

Resultado de imagen de 9788484489528

Resultado de imagen de 9780815395140

Resultado de imagen de 9780367000431

Resultado de imagen de 9788490974735

Resultado de imagen de 9781788112758

Resultado de imagen de 9788494904103

Resultado de imagen de 9788416466856

Resultado de imagen de 9788417577032

Resultado de imagen de 9788490971451

Resultado de imagen de 9788490355794

Resultado de imagen de 9788428338752

Resultado de imagen de 9788436839876

Resultado de imagen de 9781292208541

Resultado de imagen de 9788491643036

Resultado de imagen de 9783319515045

Resultado de imagen de 9788495348753

Resultado de imagen de 9788430619887

Resultado de imagen de 9788416583959

Resultado de imagen de 9788436839586

Resultado de imagen de 9786071502889

Resultado de imagen de 9780691167657

Resultado de imagen de 9788436839838

Resultado de imagen de 9788416029273

Resultado de imagen de 9780262534796

Resultado de imagen de 9780691139999

Resultado de imagen de 9788416822126

Resultado de imagen de 9783319652580

Resultado de imagen de 9788417277383

Resultado de imagen de 9788423429981

Resultado de imagen de 9788416946129

Resultado de imagen de 9781137538185

Resultado de imagen de 9780262036160

Resultado de imagen de 9780415518826

Resultado de imagen de 9783319548692

Resultado de imagen de 9789063694333

Resultado de imagen de 9781418597870

Resultado de imagen de 9788494810619

Resultado de imagen de 9788409022304

Resultado de imagen de 9780128130100

Resultado de imagen de 9780198808305

Resultado de imagen de 9780718089559

Resultado de imagen de 9788480083973

Resultado de imagen de 9781784710057

Resultado de imagen de 9780691172538

Resultado de imagen de 9788426726346

Resultado de imagen de 9788490567814

Resultado de imagen de 9788494871030

Resultado de imagen de 9788417376307

Resultado de imagen de 9783319975610

Resultado de imagen de 9786074629521

Resultado de imagen de 9788491234449

Resultado de imagen de 9788491802549

Resultado de imagen de 9788488203120

Resultado de imagen de 9783319791227

Resultado de imagen de 9780881135589

Resultado de imagen de 9780141982854

Resultado de imagen de 9783319791197

Resultado de imagen de 9783319693552

Resultado de imagen de 9781352001235

Resultado de imagen de 9788428338349

Resultado de imagen de 9788467049473

Resultado de imagen de 9788494477874

Resultado de imagen de 9780262536073

Resultado de imagen de 9781849048279

Resultado de imagen de 9788441539808

Resultado de imagen de 9780231184564

Resultado de imagen de 9781108401296

Resultado de imagen de 9780262038447

Resultado de imagen de 9780262038331

Resultado de imagen de 9781138036918

Resultado de imagen de 9788436839852

Resultado de imagen de 9788472097322

Resultado de imagen de 9781578569755

Resultado de imagen de 9781107664647

Resultado de imagen de 9781138782228

Resultado de imagen de 9780809105540

Resultado de imagen de 9788498754773

Resultado de imagen de 9788417313739

Resultado de imagen de 9788491488286

Resultado de imagen de 9788417277031

Resultado de imagen de 9788490568781

Resultado de imagen de 9789877191202

Resultado de imagen de 9781568587516

Resultado de imagen de 9780190613549

Resultado de imagen de 9781501705267

Resultado de imagen de 9788417262242

Resultado de imagen de 9780262037525

Resultado de imagen de 9788436839777

Resultado de imagen de 9788494169038

Resultado de imagen de 9780691172194

Resultado de imagen de 9781108431859

Resultado de imagen de 9788430619306

Resultado de imagen de 9788499928494

Resultado de imagen de 9788494276880

Resultado de imagen de 9788490356128

Resultado de imagen de 9780241328491

Resultado de imagen de marketing 3.0 kotler

Resultado de imagen de 9788417129743

 

Resultado de imagen de 9788449334627

Resultado de imagen de 9788483068618

Resultado de imagen de 9788498929140

Derecho del Trabajo : Contiene CD

Econometrics by Example

Resultado de imagen de 9788498885576

ECONOMÍA PÚBLICA I : FUNDAMENTOS. PRESUPUESTO Y GASTO. ASPECTOS MACROECONÓMICOS

Economic Psychology

Curso de Derecho Civil patrimonial : Introducción al Derecho

Curso de Derecho Tributario : Parte Especial

Curso estadistica avanzada

Dale la vuelta a tu clase : Lleva tu clase a cada estudiante, en cualquier momento y cualquier lugar

Resultado de imagen de 9788417129392

Resultado de imagen de 9788491973133

Big Mind : How Collective Intelligence Can Change Our World

Civilizing the Economy : A New Economics of Provision

Compendio de Derecho del Trabajo

Resultado de imagen de 9789873645235

Apuntes de derecho mercantil : derecho mercantil, derecho de la competencia y propiedad industrial

Big mind : how collective intelligence can change our world

Civilizing the economy : a new economics of provision

Compendio de derecho del trabajo

CRM : la guía definitiva : estrategia de gerenciamiento de la relación con los clientes

Resultado de imagen de 9788417209186

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51ZL8WjWVbL._SX352_BO1,204,203,200_.jpg

Resultado de imagen de 9788494465772

Resultado de imagen de 978-84-17129-38-5

Resultado de imagen de 9780071608312

Buen gobierno corporativo :bases conceptuales y aplicaciones prácticas

El comercio electrónico: una guía completa para gestionar la venta online

Comercio, guerra y finanzas en una época en transición (siglos XVII-XVIII)

Cómo enfocar los cambios: qué te mueve

Customer-driven operations: aligning quality tools and business processes for customer excellence

Resultado de imagen

Resultado de imagen

ANÁLISIS DE ESTADOS FINANCIEROS CONSOLIDADOS

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/51adjZwISOL._SX318_BO1,204,203,200_.jpg

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/5121hKbn6aL._SX351_BO1,204,203,200_.jpg

Administración y gestión de organizaciones deportivas

Análisis de datos con R. Una aplicación a la investigación de mercados: técnicas descriptivas, bivariantes y multivariantes básicas

Análisis de estados financieros consolidados

Armas de destrucción matemática: cómo el BIG DATA aumenta la desigualdad y amenaza la democracia

El arte de presentar trabajos académicos ante un tribunal: TFG, TFM y tesis doctoral, guía práctica para estudiantes universitarios

LA CRISIS EXISTENCIAL DE EUROPA : ¿ES LA UNIÓN EUROPEA EL PROBLEMA O LA SOLUCIÓN?

DE LA START-UP A LA EMPRESA

Resultado de imagen de 9788494744921

El dinero de los demás : Y cómo lo utilizan los banqueros

Resultado de imagen

La crisis existencial de Europa: ¿es la Unión Europea el problema o la solución?

De la start-up a la empresa

El despilfarro de las naciones

El dinero de los demás y de cómo lo utilizan los banqueros

La dirección estratégica de la empresa :teoría y aplicaciones

ANÁLISIS CUANTITATIVO : TÉCNICAS PARA DESCRIBIR Y EXPLICAR EN CIENCIAS SOCIALES

Resultado de imagen de 9788494687730

CÓDIGO FRANQUICIA

Resultado de imagen de 9788416904693

Cómo mentir con estadísticas

Análisis cuantitativo: técnicas para describir y explicar en Ciencias Sociales

Capitalismo y revolución: un ensayo de historia social y económica contemporánea

Código franquicia

Cómo investigar: trabajo de final de grado, tesis de máster, tesis doctoral y otros trabajos de investigación

Cómo mentir con estadísticas

LA ECONOMÍA ESPAÑOLA EN 3D : OFERTA, DEMANDA Y LARGO PLAZO

Resultado de imagen de 978-84-9152-844-9

Entrepreneurship for the Nineties

Famine in European History

Frontiers of Commodity Chain Research

La economía española en 3D: oferta, demanda y largo plazo

Economía española: una introducción

Entrepreneurship for the nineties

Famine in european history

Frontiers of commodity chain research

CURSO DE DERECHO TRIBUTARIO : PARTE ESPECIAL

Decisions

img

Resultado de imagen de 9788494107672

Curso de derecho tributario. Parte especial

Decisions and elections: explaining the unexpected

La e-factura: cuando el proveedor se convierte en cliente

Dirección comercial: compilado de Fundamentos de Marketing

La economía del sector público

CLIMA, DESASTRES Y CONVULSIONES SOCIALES EN ESPAÑA E HISPANOAMÉRICA, SIGLOS XVII-XX

Resultado de imagen de 978-84-323-1834-4

http://www.distriforma.es/portadas/9788416933433.jpg

Resultado de imagen de 978-84-946193-4-2

A Culture of Growth : The Origins of the Modern Economy

Clima, desastres y convulsiones sociales en España e Hispanoamérica: siglos XVII-XX

La conquista de la salud en Europa, 1750-1900

Construyendo la nación: reforma agraria y modernización rural en la Italia del siglo XX

Cuatro vientos en contra: el porvenir económico de España

A culture of growth: the origins of the modern economy

DERECHO DEL TRABAJO

Advanced Issues in Partial Least Squares Structural Equation Modeling

Resultado de imagen de 9788477376583

Behavioural Finance

Behavioural Investing : A Practitioners Guide to Applying Behavioural Finance

Derecho del trabajo

Advanced issues in partial least squares structural equation modeling

Andalucía en el mundo Atlántico moderno: agentes y escenarios

Behavioural finance

Behavioural investing: a practitioner's guide to applying behavioural finance

COMPENDIO DE DERECHO DEL TRABAJO

A Culture of Growth : The Origins of the Modern Economy

CURSO DE DERECHO CIVIL PATRIMONIAL : INTRODUCCIÓN AL DERECHO

Resultado de imagen de 978-84-9123-269-8

DERECHO DEL TRABAJO : CONTIENE CD

Compendio de derecho del trabajo

A culture of growth: the origins of the modern economy

Curso de derecho civil patrimonial: introducción al derecho

De buenos banqueros a malos banqueros

Derecho del trabajo

Resultado de imagen de 9788491771821

Behavioural Finance

Behavioural Investing : A Practitioners Guide to Applying Behavioural Finance

CÓDIGO CIVIL

CÓDIGO DE COMERCIO : Y LEGISLACIÓN MERCANTIL

Apuntes de derecho mercantil : derecho mercantil, derecho de la competencia y propiedad industrial

Behavioural finance

Behavioural investing : a practitioner's guide to applying behavioural finance

Código civil / edición preparada por José Carlos Erdozain López

Código de comercio y legislación mercantil

British Banking : Continuity and Change from 1694 to the Present

Resultado de imagen de 978-84-8102-798-3

Resultado de imagen de 9788447053001

Resultado de imagen de 9788494099168

Britain's Political Economies : Parliament and Economic Life, 1660-1800

British banking : continuity and change from 1694 to the present

De los gremios de mareantes a las actuales cofradías pesqueras de Castro Urdiales, Colindres, Laredo y Santoña

La dirección estratégica de la empresa: teoría y aplicaciones

La banca en España hasta 1782

Britain's political economies: parliament and economic life, 1660-1800

The Conversational Interface

Resultado de imagen de 978-607-32-3700-0

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/318CBtKIr%2BL._BO1,204,203,200_.jpg

http://www.syndetics.com/index.php?isbn=9788428333672/mc.gif&client=sevilla&type=snui

La Empresa en la Web 2.0 : El Impacto de Las Redes Sociales y Las Nuevas Formas de Comunicación Online en la Estrategia Empresarial

The Conversational Interface : Talking to Smart Devices

Dirección de marketing

Dirección de pymes

Economía

La empresa en la web 2.0 : el impacto de las redes sociales y las nuevas formas de comunicación online en la estrategia empresarial

Resultado de imagen de 9788416933372

EL FUTURO DE LAS PENSIONES

CONSOLIDACIÓN CONTABLE DE GRUPOS EMPRESARIALES

CONTABILIDAD FINANCIERA : EL PLAN GENERAL DE CONTABILIDAD

Breve historia del pensamiento económico

¿Cobraremos la pensión? : cómo sostener el sistema público de pensiones

Consolidación contable de grupos empresariales : adaptado al Real Decreto 602/2016

Contabilidad financiera : el Plan General de Contabilidad : adaptado al Real Decreto 602/2016

Contextualizing entrepreneurship in emerging economies and developing countries

Resultado de imagen de 9788416701070

http://www.syndetics.com/index.php?isbn=9788490355091/mc.gif&client=sevilla&type=snui

Crisis económica y construcción social : Claves desde una antropología económica

Critical Posthumanism : Planetary Futures

Cross-Continental Food Chains

Crear una empresa en la práctica

Crecimiento económico: modelos teóricos y ejercicios resueltos

Crisis económica y construcción social: claves desde una antropología económica

Critical posthumanism and planetary futures

Cross-continental agro-food chains: structures, actors and dynamics in the global food system

Resultado de imagen de 9788494522222

9786075199573: Comportamiento Del Consumidor

LA CONSTRUCCIÓN DE LA HACIENDA HISPÁNICA EN EL LARGO SIGLO XVIII

Consumed : Food for a Finite Planet

Resultado de imagen de 9781681236384

¿Cómo se lo digo?: el arte de las conversaciones difíciles : el impulso de cambios efectivos a través del diálogo

Comportamiento del consumidor

La construcción de la hacienda hispánica en el largo siglo XVIII

Consumed: food for a finite planet

Corporate social performance: reflecting on the past and investing in the future

Resultado de imagen de 9788490972373

Resultado de imagen de 9788490785232

Resultado de imagen de 978-84-8457-416-3

The Commons in the New Millennium : Challenges and Adaptation

Resultado de imagen de 978-84-9116-132-5

El colapso de los microcréditos en la cooperación al desarrollo

Comercio electrónico

El comercio marítimo de Galicia: 1525-1640

The commons in the new millennium: challenges and adaptation

¿Cómo elaborar un plan de comunicación corporativa?

The Trust Protocol : How Blockchain Technology Will Change Money, Business and the World

BOLSA PARA DUMMIES

Brand Name Bullies : The Quest to Own and Control Culture

Resultado de imagen de 8496477304

Resultado de imagen de 9788494141669

Blockchain revolution: how the technology behind bitcoin is changing money, business, and the world

Bolsa para dummies

Brand name bullies: the quest to own and control culture

Cálculo diferencial de las ciencias económicas

Cliente digital, vendedor digital: las redes sociales como espacio de trabajo, éxito y ventas

Bank Liquidity Creation and Financial Crises : New Perspectives

LA BATALLA DE BRETTON WOODS

Beyond GDP : Measuring Welfare and Assessing Sustainability

Resultado de imagen de 9788493955045

BIG DATA : Técnicas, herramientas y aplicaciones

Bank liquidity creation and financial crises

La batalla de Bretton Woods: John Maynard Keynes, Harry Dexter White y cómo se fraguó un nuevo orden mundial

Beyond GDP: measuring welfare and assessing sustainability

 bien común: cuestiones actuales e implicaciones político-jurídicas

Big data: técnicas, herramientas y aplicaciones

The Art of the Start 2.0 : The Time-Tested, Battle-Hardened Guide for Anyone Starting Anything

Resultado de imagen de 9788494451805

Auction Theory

Resultado de imagen de 9788498886917

Resultado de imagen de 9788415963899

The art of the start 2.0: the time-tested, battle-hardened guide for anyone starting anything

Atención al cliente: cómo vender más y mejor

Auction theory

Banco de alimentos: ¿combatir el hambre con las sobras?

El Banco de Barcelona, 1874-1920: decadencia y quiebra

ADMINISTRACION CONTEMPORANEA

Resultado de imagen de 9788494476952

Resultado de imagen de 8496477126

Resultado de imagen de 9788477376354

Resultado de imagen de 9788490996843

Administración contemporánea / Gareth R. Jones, Jennifer M. George

La administración del miedo

Álgebra lineal: sus aplicaciones en economía, ingenierías y otras ciencias

La apertura internacional de España: entre el Franquismo y la democracia, 1953-1986

Apuntes de derecho mercantil: derecho mercantil, derecho de la competencia y propiedad industrial

http://www.pasajeslibros.com/static/img/portadas/_visd_0001JPG08W93.jpg

FIT. ESTRATEGIA, VALOR Y PRECIO : MAXIMIZAR EL VERDADERO VALOR DE LA EMPRESA

Handbook of Measures for International Entrepreneurship Research : Mulit-Item Scales Crossing Disciplines and Contexts

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/27/9788436260427.jpg

Estimación de la actividad económica y estructura del Puerto de la Luz y de Las Palmas

La estrategia del océano azul: cómo crear en el mercado espacios no disputados en los que la competencia sea irrelevante

FIT, estrategia, valor y precio: maximizar el verdadero valor de la empresa

Handbook of measures for international entrepreneurship research: multi-item scales crossing disciplines and contexts

Introducción al análisis de datos

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/57/9788415330257.jpg

http://www.claret.cat/portadas/9788416620517.jpg

Emerging Technologies for Librarians : A Practical Guide

http://image.casadellibro.com/a/l/t1/44/9788490441244.jpg

Cómo tratar con personas conflictivas: guía para reducir el estrés y mejorar las relaciones interpersonales

La contabilidad al servicio de la empresa y de la sociedad: homenaje al profesor Antonio López Díaz

Educación financiera para padres e hijos

Emerging technologies for librarians: a practical approach to innovation

Emprender o no emprender: Shakespeare, modelo de emprendimiento para toda la humanidad

http://www.claret.cat/portadas/9788494159565.jpg

Social Media : Enduring Principles

The Art and Science of Financial Risk Analysis : The Analyst's Guide to Determining a Company's Financial Strength and Creditworthiness

Buyer Personas : How to Gain Insight into Your Customer's Expectations, Align Your Marketing Strategies, and Win More Business

Shock climático: consecuencias económicas del calentamiento global

Social media: enduring principles

Análisis de la gobernanza económica de la Unión Europea: Informe 01/2016

The art & science of financial risk analysis: the analyst's guide to determining a company's financial strength and creditworthiness 

Buyer personas: how to gain insight into your customer's expectations, align your marketing strategies, and win more business

Experiential Exercises in Organizational Theory and Design

https://www.elsotano.com/media/rzd.php?i=cG9ydGFkYXMvMS85Nzg2MDc5Mjk0NjU2LmpwZw==&w=358&h=450&f=1

http://www.serlib.com/imglibros/9788429126075.jpg

PONER FIN AL DESEMPLEO. ¿QUEREMOS? ¿PODREMOS?

http://pictures.abebooks.com/isbn/9788473562997-es.jpg

Experiential exercises in organization theory & design

Iberoamérica y España antes de las independencias, 1700-1820: crecimiento, reformas y crisis

Microeconomía

Poner fin al desempleo: ¿Queremos? ¿Podemos?

La promoción de ventas: variable clave del marketing

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/35/9788416601035.jpg

CUANDO EL HIERRO ERA MÁS CARO QUE EL ORO : 60 HISTORIAS PARA ENTENDER LA ECONOMÍA MUNDIAL

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/72/9788494107672.jpg

Contra la hegemonía de la austeridad

Cuando el hierro era más caro que el oro: 60 historias para entender la economía mundial

Decisiones estratégicas: macroadministración

La economía del sector público

The economics of advertising

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/12/9788416429912.jpg

The Wealth of the Commons : A World Beyond Market and State

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/37/9788490642337.jpg

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/58/9788481883558.jpg

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/56/9788445430156.jpg

Tú puedes ser noticia: manual de marketing y comunicación para estudiantes, emprendedores, empresarios y políticos en campaña

The wealth of the commons: a world beyond market and state

Cibermetría: midiendo el espacio de red

La concertación social en España: una evaluación de su trayectoria en la perspectiva de los cambios socioeconómicos

Consolidación contable y fiscal : operaciones entre empresas del grupo: supuestos prácticos

Social Media for Creative Libraries

The Social Metabolism : A Socio-Ecological Theory of Historical Change

Sustainable Food Systems : Building a New Paradigm

http://uvirtual.net/venta/sites/default/files/styles/mediano/public/portada-01_1.jpg?itok=ygU0SQmh

Social media for creative libraries

The social metabolism: a socio-ecological theory of historical change

Sustainable food systems: building a new paradigm

¿Tiene sentido una teoría de la empresa?

Tópicos de economía comprensiva

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/88/9788490822388.jpg

R for Marketing Research and Analytics

         The Real Cost of Cheap Food

http://www.diegomarin.com/258490-thickbox_default/la-reputacion-de-marca.jpg

http://pictures.abebooks.com/isbn/9788490649565-es.jpg

¡Por fin! un libro pensado por y para el vendedor

R for marketing research and analytics

The real cost of cheap food

La reputación de marca: 100 ejemplos de construcción, destrucción y reconstrucción

SEO: introducción a la disciplina del posicionamiento en buscadores

Natural Resources and Economic Growth : Learning from History

The Neoliberal Regime in the Agri-Food Sector : Crisis, Resilience and Restructuring

http://www.marcialpons.es:8080/img/portadas/9788416642021.jpg

The Oxford Handbook of Food History

http://www.librerias-picasso.com/foto/muestraPortada.php?id=9788494268373&size=big

Natural resources and economic growth: learning from history

The neoliberal regime in the agri-food sector: crisis, resilience and restructuring

Oportunidades para la economía almeriense en el desarrollo de la región Oriental de Marruecos

The Oxford handbook of food history

Poder, economía y sociedad en el sur: historia e instituciones del capitalismo andaluz

Marketing the 21st Century Library

https://pbs.twimg.com/media/CRWdq45W8AA5xXm.jpg

Métricas de la web social para bibliotecas

Microeconometrics and MATLAB : An Introduction

http://www.serlib.com/imglibros/9788429126075.jpg

Marketing the 21st century library: the time is now

Memorias de viajes y propaganda (1922-1925)

Métricas de la web social para bibliotecas

Microeconometrics and MATLAB: an introduction

Microeconomía

Handbook of Qualitative Organizational Research : Innovative Pathways and Ideas

http://www.pasajeslibros.com/static/img/portadas/_visd_0001JPG09U15.jpg

http://www.agapea.com/poltada-i6n13435675.jpg

http://www.bcn.cl/catalogo/bib/255458.jpg

http://www.rettalibros.com/assets/material/big/57471.jpg

Handbook of qualitative organizational research: innovative pathways and methods

Historia mínima del neoliberalismo

Introducción a la economía para estudiantes de Física e Ingeniería Electrónica

Juventud: realidades y retos para un desarrollo con igualdad

El laberinto del progreso: problemas y estrategias de la economía en Venezuela, 1810-1858

Food Systems Failure : The Global Food Crisis and the Future of Agriculture

Food Utopias : Reimagining Citizenship, Ethics and Community

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/99/9788416429899.jpg

Geographies of Commodity Chains

http://www.aehe.es/wp-content/uploads/2015/09/Haciendo-historia-econ%C3%B3mica.jpg

Food systems failure: the global food crisis and the future of agriculture

Food utopias: reimagining citizenship, ethics and community

La fórmula del talento y Mahler: los retos en la vida

Geographies of commodity chains

Haciendo historia económica: nuevas investigaciones, nuevos investigadores

CCT0062_COVER

Las empresas españolas de la construcción en el exterior "Análisis y perspectivas"

Environmental and Natural Resource Economics

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/97/9788481883497.jpg

http://e-derecho.cl/images/9788490989692.jpg

Economía para la función directiva del ingeniero en la industria química: aplicaciones en gestión

Las empresas españolas de la construcción en el exterior: análisis y perspectivas

Environmental & natural resource economics

Estado del bienestar y sistemas fiscales en Europa

Firma electrónica: funciones y problemática: (especial referencia al Reglamento UE nº 910-2014, relativo a la identificación electrónica por la que se deroga la Directiva 1999-93-CE de firma electrónica)

DESARROLLO LOCAL EN TERRITORIOS DE FRONTERAS

Desorden : El éxito No Obedece a un Plan

http://content.lsf.com.ar/getcover.ashx?ISBN=9789872282615&size=3&coverNumber=1

Economía Internacional. Globalización e integración regional

Delimitación de áreas rurales y urbanas a nivel local: demografía, coberturas del suelo y accesibilidad

Desarrollo local en territorios de fronteras

Desorden: el éxito no obedece a un plan

Economía civil: eficiencia, equidad, felicidad pública

Economía internacional: globalización e integración regional

https://www.libreriaproteo.com/portadas/4/3/2/9/4/9788416343294.JPG

Comunicaciones de Marketing : Planificación y Control

http://pictures.abebooks.com/isbn/9788445427279-us.jpg

Currencies, Commodities and Consumption

Data Analysis and Graphics Using R : An Example-Based Approach

Comportamiento medioambiental y competitividad de las explotaciones lecheras asturianas

Comunicaciones de marketing: planificación y control

Contabilidad de sociedades

Currencies, commodities and consumption

Data analysis and graphics using R: an example-based approach

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/39/9788461695539.jpg

Cities and Agriculture : Developing Resilient Urban Food Systems

Las Claves para Dominar el SEO

Cambios en la estructura y localización de la población: una visión de largo plazo (1842-2011)

Cien

Cities and agriculture: developing resilient urban food systems

Las claves para dominar el SEO: lo que has de saber para posicionar una web en Google

Competencias profesionales y empleabilidad: sesión ordinaria del Pleno de 21 de octubre de 2015

Altmetrics for Information Professionals : Past, Present and Future

http://www.garceta.es/images/8416_AEEI2.gif

Analysis of Poverty Data by Small Area Estimation

http://static.cegal.es/imagenes/marcadas/9788498/978849888686.gif

http://www.fbbva.es/TLFU/mult/9788492937608_frontcover.jpg

Altmetrics for information professionals: past, present and future

Análisis del entorno económico internacional: instrumentos y políticas

Analysis of poverty data by small area estimation

Asociarse para el bien común: tercer sector, economía social y economía solidaria

Banking integration and financial crisis: some recent developments

Strategic Management: Concepts : Competitiveness and Globalization

Teoría básica de los impuestos: un enfoque económico.

Time Series Models for Business and Economic Forecasting

http://image.casadellibro.com/a/l/t0/71/9788416583171.jpg

Strategic management: competitiveness & globalization: concepts

Teoría básica de los impuestos: un enfoque económico

Time series models for business and economic forecasting

Tutela y promoción de la plena integración de la mujer en el trabajo: libro homenaje a la profesora Teresa Pérez del Río

Las 5 claves de Peter Drucker : el liderazgo que marca la diferencia

Seasonal Workers in Mediterranean Agriculture : The Social Costs of Eating Fresh

Service Management

Small Area Estimation

Statistical Analysis of Stochastic Processes in Time

Statistical Models

Seasonal workers in Mediterranean agriculture: the social costs of eating fresh

Service management: operations, strategy and information technology

Small area estimation

Statistical analysis of stochastic processes in time

Statistical models

Operations Management

http://www.syndetics.com/index.php?isbn=9786071506108/mc.gif&client=sevilla&type=snui

PREDICCION con SERIES TEMPORALES. Ejercicios Resueltos con EVIEWS y TRAMO/SEATS

Publication Bias in Meta-Analysis : Prevention, Assessment and Adjustments

Register-Based Statistics : Statistical Methods for Administrative Data

Operations management

Organizaciones: comportamiento, estructura, procesos

Predicción con series temporales: Ejercicios resueltos con EVIEWS y TRAMO/SEATS

Publication bias in meta-analysis: prevention, assessment and adjustments

Register-based statistics: statistical methods for administrative data

Macroeconomics and the Phillips Curve Myth

http://fpolar.msinfo.info/motor/bases/biblo/imagen/cubiertas/8579.jpg

Meta-Analysis in Stata : An Updated Collection from the Stata Journal, Second Edition

http://www.syndetics.com/index.php?isbn=9788448183578/mc.gif&client=sevilla&type=snui

Multidimensional Poverty Measurement and Analysis

Macroeconomics and the Phillips curve myth

Marketing social y ética empresarial

Meta-analysis in stata: an updated collection from the stata journal

Microeconomía intermedia: ejercicios resueltos

Multidimensional Poverty Measurement and Analysis